Suite de dix chaises cannées en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat à épaulement et décor de treillages, feuillages et coquille, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
Époque Louis XV
(Accidents et restaurations.)
Haut. : 95 cm