Lot n° 71

Estimation :

Suite de dix chaises cannées en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat à épaulement et décor de treillages, feuillages et coquille, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. Époque Louis XV (Accidents et restaurations.) Haut. : 95 cm