École florentine du début XVIIe siècle
Cheval... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Cheval cabré dans le goût l'antique
Bronze à patine brune
(Usures à la patine.)
Haut. : 21 cm ; Larg. : 19,5 cm, sur une base en bois et contre-base en velours rouge : Haut. : 27,6 cm ; Larg. : 22,7 cm ; Prof. : 9,9 cm