JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912)
Paire... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Paire de vases de forme losange en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux rouge de fer et or de grues sous les pins, dans un entourage de brocarts. le pied orné de frises de fleurs, le col orné de phénix dans des médaillons.
Marque Fukagawa.
(Fêlures à un col.)
Haut. : 43,1 cm