CHINE - Vers 1900
Statuette de dignitaire assis... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CHINE - Vers 1900
Statuette de dignitaire assis sur un socle, en grès émaillé vert, brun et beige, la jambe droite pliée, les mains posées sur les genoux. (Restaurations, accidents et sauts d'émail.)
Haut. : 42 cm