CHINE - XXe siècle
Statue de Guanyin en bois polychrome,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Statue de Guanyin en bois polychrome, se tenant debout sur un double socle lotiforme, les vêtements retombant en plis harmonieux retenus par une fine ceinture, portant un pectoral à pendeloque, les cheveux retenus en haut chignon. (Restaurations, repeints.)
Haut. : 115 cm