CHINE - Vers 1900
Grand vase carré à col évasé en porcelaine à décor ajouré dans le style de la famille verte sur fond noir de personnages dans des pavillons parmi les pins, le col orné de personnages près d'une porte et rocher ajouré. Marque apocryphe de Kangxi (Éclats, rayures.)
Haut. : 49,5 cm ; Larg. : 15 cm ; Prof. : 15 cm