CHINE - XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte dans des réserves polylobées de sujets mobiliers et vases fleuris sur fond bleu poudré
Au revers, la marque apocryphe de Kangxi
Haut. : 36,5 cm