École du XIXe siècle
Portrait présumé de Frédéric... Lot 34
Résultat :
Estimation :
École du XIXe siècle
Portrait présumé de Frédéric Bazille enfant
Huile sur toile marouflée sur panneau
(Petits manques.)
Tampon Sennelier au dos
Haut. : 44 cm ; Larg. : 37 cm
Provenance : Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973) ; par descendance