Jan Ludvik KLEMENS (1822-1866)
Triptyque en bois peint et doré figurant une Vierge à l'Enfant sur le panneau central, Saint Joseph et une Sainte femme sur les volets. Le revers orné des quatre évangélistes et du tétramorphe.
Signé " JL KLemens " et daté 1856 en bas à droite
(Petits accidents et manques.)
Haut. : 125 cm ; Larg. (ouvert) : 103 cm / Larg. (fermé) : 96 cm