École française du XIXe siècle
La leçon de lecture
Plume et encre brune, lavis brun
(Taches.)
Haut. : 17,3 cm ; Larg. : 12,1 cm
Anciennes étiquettes d'attributions à Camille Corot au verso de l'encadrement
Provenance : Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973) ; par descendance