Réunion de boutons fantaisie et pour la haute... Lot 119
Résultat :
Estimation :
Réunion de boutons fantaisie et pour la haute couture, vers 1940, moyens et petits boutons émaillés et dorés à attaches métalliques principalement. Environ 540 boutons à décors de fleurs, mammifères et plumes principalement.
Fixés sur plaques principalement.
Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris