Deux médailles et un pendentif croix en argent du début du XXème siècle, au titre minimum de 800 millièmes : une médaille ovale chantournée, le tour ajouré à décor de feuillage, la Vierge en pied en vermeil au centre, longueur 4,7 cm
Une médaille ovale chantournée, le tour à décor de coquille et enroulements, le centre orné d'un calice en vermeil, longueur 4,7 cm
Un pendentif croix, la croix à décor guilloché et de coquilles, le Christ en argent fondu.
Poids total 18,9 g.
Etat neuf. Poinçons au crabe.