Bague pompadour en or rose 750 millièmes et platine... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Bague pompadour en or rose 750 millièmes et platine 850 millièmes sertie d'un rubis birman central ovale entouré de douze diamants taille ancienne et épaulé de deux diamants
Poids brut : 4,2 g - Tour de doigt : 60
Le rubis est accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie du 08.10.2020 certifiant pas d'indication de traitement, origine Birmanie. Dimensions du rubis 7,8 x 4,9 x 2,8 mm, soit environ 0,80 à un carat.
Poinçons hibou et tête d'homme barbu.