Bague en or rose 750 millièmes sertie d'un saphir... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Bague en or rose 750 millièmes sertie d'un saphir ovale central entouré de huit diamants taille ancienne et épaulé de deux diamants taille ancienne
Poids brut : 5,5 g - Tour de doigt : 48
Diamants d'entourage : 2 x 0,20 carat et 6 x 0,12 carat environ.
Dimensions du saphir : 8 x 4,9 x 2,7 mm soit environ 0,80 à un carat.
Poinçon tête d'aigle.