Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850... Lot 61
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, motif central en navette épaulé de deux accolades et pavé de diamants taille ancienne et en rose
Poids brut : 5,4 g - Tour de doigt : 60 / 61.
Poids estimé des trois diamants principaux : 0,10 et 2 x 0,08 carat environ.
Poinçons hibou et tête d'homme barbu.
Accidents sur deux diamants taillés en rose.