Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une émeraude... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une émeraude ovale centrale entourée de six diamants taille baguette et de six brillants ronds
Poids brut : 6,2 g - Tour de doigt : 49
Dimensions de l'émeraude : 7,9 x 5,8 x 3,2 mm soit environ 0,80 à un carat.
Poinçon tête d'aigle.