A. Augis, médaille ronde en or rose 750 millièmes, le pourtour festonné et guilloché, le + en or gris, le - serti de rubis de synthèse, signée
Poids brut : 3,2 g - Diamètre 2 cm.
Poinçon tête d'aigle.