Collier en or jaune 750 millièmes, la chaîne en maille forçat retenant un motif central serti de six rubis navette épaulant trois brillants d'environ 0,07 carat chaque
Poids brut : 6 g - Longueur 39 cm.
Poinçon tête d'aigle.