Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

HERMES : LOT DE 6 5 carrés dont 2 avec boîte HERMES Paris "Attrape tes rêves" Carré en twill de soie à motifs polychromes sur fond jaune. Dessiné par P.Cooke Leigh en 2008 & HERMES Paris "Ors nomades" Carré en twill de soie sur fond orange. Dessiné par Annie Faivre (2009-2010) & HERMES Paris "Perspectives" Carré en twill de soie sur fond orange. Dessiné par A.M Cassandre en 1951 & HERMES Paris "Brides de gala" Carré en twill de soie titré à décor de brides noir et jaune or sur fond blanc, bordure noire. Dessiné par Hugo Grygkar en 1957 & HERMES Paris "Grand apparat" Carré en twill de soie sur fond orange. Dessiné par Jacques Endel en 1962 & HERMES Paris 1 cravate dans une boîte