HERMES : LOT DE 6
5 carrés dont 2 avec boîte
HERMES... Lot 35
Résultat :
Estimation :
HERMES : LOT DE 6
5 carrés dont 2 avec boîte
HERMES Paris
"Attrape tes rêves"
Carré en twill de soie à motifs polychromes sur fond jaune.
Dessiné par P.Cooke Leigh en 2008
&
HERMES Paris
"Ors nomades"
Carré en twill de soie sur fond orange.
Dessiné par Annie Faivre (2009-2010)
&
HERMES Paris
"Perspectives"
Dessiné par A.M Cassandre en 1951
&
HERMES Paris
"Brides de gala"
Carré en twill de soie titré à décor de brides noir et jaune or sur fond blanc, bordure noire.
Dessiné par Hugo Grygkar en 1957
&
HERMES Paris
"Grand apparat"
Dessiné par Jacques Endel en 1962
&
HERMES Paris
1 cravate dans une boîte