Fabienne VERDIER (1962)
Etude du Sedes Sapientiae - 11/30 -2012
D'après La Vierge au chanoine Van Der Paele Van Eyck (1436)
Etude N°3
Technique Mixte (sérigraphie, pochoir, estampage, en douze passages)
Vélin d'Arches 400 gr bords frangés
Signée en bas à droite, et numérotée 11/30, datée 2012 et titrée en bas à gauche
70 x 52 cm
Conservée dans son tube original, et accompagnée de son certificat d'authenticité signée par l'artiste