Deux éléments de croix en cuivre repoussé et doré représentant les bustes de Marie-Madeleine et de saint Jean.
Italie, début du XVe siècle
Hauteur : 5,7 cm
Soclés
(petites usures à la dorure)
Saint Jean devait se situer sur la branche droite alors que Marie-Madeleine était au pied de la croix.