DAUM -NANCY
Petit vase ovoïde épaulé. Épreuve... Lot 109
Résultat :
Estimation :
DAUM -NANCY
Petit vase ovoïde épaulé. Épreuve en verre opalescent à trace rouge et jaune. Décor de fraises des bois gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure (infime éclats à la base et au col).
Signé sous la base à la croix de Lorraine à l'or.
Haut. 8,5 cm