GRAND COUPE-PAPIER DE BUREAU.
Taillé dans un... Lot 69
Résultat :
Estimation :
GRAND COUPE-PAPIER DE BUREAU.
Taillé dans un bloc de bowenite, orné d'un manche en argent à décor sculpté et en relief représentant sur chaque face une tête de boyard surmontant une inscription en caractères cyrilliques stylisée.
Bon état général.
Poinçon titre : 84, Moscou.
Poinçon d'orfèvre : Dimitri Orloff, actif de 1840 à 1872.
L. : 30 cm - Poids brut: 217,8 gr