VERNET Claude - Joseph (Suite de)
1714 - 1789
1 - Vue de port
Huile sur toile (Au revers une grande pièce de renfort et deux petites pièces ; petites lacunes ; quelques restaurations).
2 - Vue de port à la tour avec des lavandières.
Huile sur toile (Traces d'accident dans la partie supérieure ; petites lacunes ; quelques restaurations)
Cadres en bois et stuc doré et ajouré de forme violonée à motif de rinceaux et de fleurettes.