ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle
Deux études en rapport avec une peinture de coupole.
1 - Saint Jean-Baptiste, saint Luc et saint Jean aux milieux des anges
Huile sur papier marouflée sur toile (déchirures, soulèvements et lacunes)
H. 76 - L. 50.5 cm
2 - Abraham, saint Jacques, saint Pierre, saint Paul et Marie Madeleine
Huile sur papier marouflée (déchirures et accidents, lacunes et restaurations)
H.75.5 - L. 49.5 cm