COURTIN Jacques-François (Entourage de)
Sens 1672 - Paris 1752
Jeune femme au coffret à bijoux.
Huile sur toile, contre collée sur carton (ancien accident en haut à droite, petites lacunes ;
quelques restaurations ; ancien vernis encrassé et jauni).
H. 52 - L. 41 cm