ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle
Le Christ au jardin des oliviers
Huile sur cuivre arrondi à ses extrémités (petites lacunes sur le pourtour ; petites restaurations ; ancien vernis encrassé)
Une annotation à la plume à droite sous l'ange.
H. 18 - L. 12,8cm
Cadre en bois et stucs dorés à motif florale incisé.