BROUWER Adriaen (Dans le Goût de)
1605 - 1638
1 - Portrait d'homme à la coiffe rouge
Huile sur panneau (Quelques restaurations ; petits soulèvements en bas à droite ;
ancien vernis encrassé)
H. 12,5 - L. 10,6 cm
2 - Portrait d'homme au livre
Huile sur panneau (Petites restaurations ; ancien vernis encrassé)
H. 13 - L. 10,5 cm
Cadres en bois et stuc doré (lacunes)