ECOLE FLAMANDE Fin du XVIème siècle
Le Christ en Salvator Mundi
Huile sur panneau. Chêne
(Petites lacunes et griffures ; restauration en haut à droite ; ancien vernis encrassé et jauni).
H. 24,8 - L. 18,5 cm