ECOLE FRANCAISE ROMANTIQUE
XIXème siècle
Portrait... Lot 24
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE ROMANTIQUE
XIXème siècle
Portrait d'homme aux yeux bleus, à la chevelure noire coiffée vers l'avant, dans une redingote bleue.
Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé.
H. 8 - L. 6,5 cm