ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème siècle
1 - Portrait d'homme en veste brune.
Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé.
H. 4.8 - L. 4 cm
2 - Portrait de jeune femme à la coiffure bouclée avec un collier en or à fermoir de serpent.
Miniature de forme ovale collée sur carton. Bordure en métal dorée et ciselée (petites lacunes).
H. 5,3 - L. 4,2 cm
Cadre de forme rectangulaire en bois de placage.
Au revers, une ancienne annotation, Adèle Coste.
H.14,5 cm et L. 11 cm