ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème siècle
Portrait d'un jeune garçon et d'une fillette se faisant face.
Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé.
Monogrammé en bas à gauche, P.J.G.S, 1823.
H. 6 cm et L. 7,5 cm
Cadre en bois naturel de forme rectangulaire (H. 11 - L. 12,5 cm)