Lot n° 22

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Première moitié du XIXème siècle Portrait d'un jeune garçon et d'une fillette se faisant face. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Monogrammé en bas à gauche, P.J.G.S, 1823. H. 6 cm et L. 7,5 cm Cadre en bois naturel de forme rectangulaire (H. 11 - L. 12,5 cm)