CHABANNE Flavien - Emmanuel
Lons - le - Saunier 1799 - Courlans (Jura) 1864
1 - Portrait d'homme en buste, légèrement de trois quart en chemise et cravate blanche,
gilet jaune serin et redingote.
Miniature de forme ovale
Signé sur le côté à gauche et daté 1828.
2 - Portrait de femme en buste, robe brune et bonnet de dentelle
Miniature de forme ovale.
Signé sur le côté à gauche et daté 1828
Cadres en métal doré et ciselé à motif de rinceaux feuillagés et de fleurettes.
H. 10,5 - L. 8,5 cm