BELIN Claude - Alexandre
Né à Paris, actif entre 1788 et 1816
Portrait d'homme en buste, légèrement de trois quart, à la coiffure poudrée, chemise et cravate blanches et redingote verte sur fond gris bleu.
Miniature de forme rectangulaire.
Signé sur le côté à droite et daté An 10
H. 6 - L. 4,5 cm