ECOLE FRANCAISE Dernier quart du XVIIIème siècle
Portrait d'homme jeune en chemise et cravate blanches et redingote rose pâle.
Miniature à la gouache de forme ronde (petites piqures). Pourtour en métal doré et ciselé.
Annoté au revers de la feuille d'encadrement à la plume, Portrait de B… Coste père âgé de 30 ans fait en 1788.
Diamètre. 6 cm
Cadre en bois naturel de forme carré (H. 10,5 - L. 10,5 cm)