ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIème siècle
Attribué à Hubert Robert (1733-1808)
Académie d'homme, le genou gauche à terre
Sanguine. Filigrane à la fleur de lys et marque du papetier. (Petites rousseurs)
Annoté en bas à gauche à la pierre noire : Hubert Robert
H. 35,2 - L. 25 cm