LA HYRE Laurent de (attribué à)
Paris 1606 - id. ; 1656
Etude de femme la main droite sur la poitrine, la main gauche en avant.
Pierre noire, estompe et rehaut de blanc. Collé sur feuille dans les coins
(Petites manques sur le pourtour ; taches d'humidité ; petites rousseurs).
Annoté dans la marge de support, L. de Lahire, n°49.
H. 18,5 - L. 22,4cm