Statue Baule masculine, région de Sakassou, arborant... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Statue Baule masculine, région de Sakassou, arborant une très grande barbe finement sculptée,très grands yeux elle arbore un visage en forme de cœur, dite « blolo bian », belle patine et nombreuses scarifications, bois dur côte d'ivoire, haut 42 cm.