Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

SCEPTRE RITUEL OSHE-SHANGO Il présente un ensemble de têtes en signe dévotion à la divinité ou en signe de dévotion au dieu de la foudre et du tonnerre NIGERIA - YORUBA Bois, ancienne patine d’usage miel et brune H 42 cm Première moitié XXe siècle