JAEGER LECOULTRE "Duetto" ref. 269.2.54 vers ... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Belle montre bracelet réversible de dame en or rose (750).
Boîtier rectangulaire avec deux rangées de diamants de part et d'autre du cadran et au revers.
Couronne de remontoir sertie d'un cabochon diamant.
Cadran gris deux tons et guilloché avec chiffres arabes stylisés peints en noir, aiguilles en acier bleui et au verso, cadran noir guilloché avec chiffres arabes appliqués or et indication jour/nuit à 6 heures.
Aiguilles Dauphine or rose.
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 854.1.
Bracelet en alligator noir avec double boucle déployante en or rose signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. : 25 x 40 mm.
Présentée avec ses papiers d'origine.