JAEGER LECOULTRE "Classique" ref.20002 vers 1... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet en or jaune (750), boitier rond à cornes droites évasées, couronne vissée et fond clipsé n° 1022474.
Cadran gris soleillé à index et logo en or jaune, aiguilles fil dorées, trotteuse centrale, usures légères.
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 885 n°1791172.
Bracelet en cuir de saumon bordeaux à boucle ardillon dorée.
Diam. 34 mm.
Poids brut : 37 g.