Élégante montre de dame en or jaune (750), boitier tonneau rectangulaire à lunette finement guilloché, couronne sertie d'un cabochon bleu, fond clipsé n° 388824.
Cadran structuré "Linen" gris à index dorés appliqués, aiguilles fil dorées.
Mouvement mécanique à remontage manuel Cal.775.
Bracelet en lézard noir à boucle déployante dorée postérieure.
Dim : 24 x 34 mm.
Poids brut : 34 g.