Élégante montre de poche en or jaune 750°, boitier rond à deux charnières, couronne cannelée à bélière ovale. Boitier n° 243300. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes de type Breguet peints en noir et rouge, chemin de fer peint en noir, petite trotteuse à 6 h, aiguilles stylisées en acier bleui, un infime cheveux à 1 h. Mouvement mécanique à remontage manuel à ancre, spiral Breguet , raquette de réglage, mouvement n° 2442002, bel état mécanique . Diam : 50 mm . Poids brut : 78, 20 g