Argenterie: Ménagère en argent, monogrammée CP, se composant de douze cuillères à potage, douze cuillères à entremets, douze grandes fourchettes, douze cuillères à glace, douze fourchettes à entremets, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, dix-huit fourchettes à gâteaux, douze piques à homard, douze couteaux à entremets, douze grands couteaux, onze fourchettes à huîtres, onze cuillères à café et quatre couverts de service.
Poinçon Wolfers 800/1.000e.
Voir illustration.