Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

LOUIS VUITTON Malle commode En toile monogram au pochoir, bords en lozine noire, fermoirs en laiton, poignées cuir, renforts de lattes sur la face avant, arrière et le capot Face avant ouvrant à deux battants, intérieur comportant trois tiroirs coulissants habillés de tissu beige Numérotée 182114 (?) à l'intérieur d'un battant Numéro de serrure 29674 Montée sur roulettes Circa 1930 Haut. 71,5 - Larg. 113,5 - Prof. 61 cm (Très bon état d'origine, chiffrée A.E N°3 sur chaque côté, accidents sur chaque poignée, plateau supérieur manquant, têtes de clous originellement fixées au plateau supérieur manquantes sur chaque face)