LOUIS VUITTON
Malle commode
En toile monogram... Lot 229
Résultat :
Estimation :
LOUIS VUITTON
Malle commode
En toile monogram au pochoir, bords en lozine noire, fermoirs en laiton, poignées cuir, renforts de lattes sur la face avant, arrière et le capot
Face avant ouvrant à deux battants, intérieur comportant trois tiroirs coulissants habillés de tissu beige
Numérotée 182114 (?) à l'intérieur d'un battant
Numéro de serrure 29674
Montée sur roulettes
Circa 1930
Haut. 71,5 - Larg. 113,5 - Prof. 61 cm
(Très bon état d'origine, chiffrée A.E N°3 sur chaque côté, accidents sur chaque poignée, plateau supérieur manquant, têtes de clous originellement fixées au plateau supérieur manquantes sur chaque face)