Ferdinand BARBEDIENNE
Ensemble comprenant :... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Ferdinand BARBEDIENNE
Ensemble comprenant :
- une coupe à l'antique en bronze à patine brune, sur piedouche à deux anses à décor de volubilis, signée sur la base.
Haut. : 14,5 cm - Larg. : 23 cm
- un vide-poche en bronze orné d'un masque de théatre, d'une coupe et d'une branche de laurier, signé sur la bordure.
Haut. : 8,5 cm - Larg. : 13 cm
On y joint une coupelle en bronze dorée, chifrée CD.
Diam : 11,5 cm