W. GUERIN Cie - Paris Limoges
Importante partie de service de table en porcelaine blanche à décor doré de liserés de palmettes et frises de grecques stylisées, chiffré GD (usures et égrenures) comprenant :
- trente assiettes plates,
- quinze assiettes creuses,
- vingt assiettes à dessert,
- une soupière,
- un légumier,
- une saucière (accidents et manques),
- trois plats de présentation ovales,
- cinq plats de présentation circulaires,
- deux plats à gâteaux,
- une coupe à fruits (accidents, manques et agrafes),
- deux raviers,
- un saladier
Marqués.