Confiturier en argent 950 millièmes repoussé de palmettes, les anses feuillagées, la base carrée à quatre petits pieds patin, la graine du couvercle en forme de cygne (chocs et accidents).
Poinçon Minerve.
Époque Louis-Philippe.
Poids : 285 g
Haut. : 20,5 cm