École française du XVIIIe siècle.
"81e Vue Perspective de la grande rue de Nanquin ancienne Ville de la Chine".
Gravure en noir rehaussée à la gouache (taches légères).
Haut. : 26 cm - Larg. : 40,5 cm
On y joint :
École hollandaise du XVIIIe siècle.
Arrivée de carrosse au Binnenhof au centre de La Haye.
Gravure en noir réhaussée postérieurement à la gouache (pliures).
Haut. : 24 cm - Larg. : 40 cm