Émile RALAMBO (1879-1963).
Scène villageoise Malgache.
Soie peinte signée E. Ralambo, datée 1912 et située Fianarantsoa en bas à gauche (mouillures, salissures et petites déchirures).
Haut. : 65 cm - Larg. : 106 cm